Lixo Convencional

Bairro/localidade Periodicidade Horário da coleta
Bairro/localidade Periodicidade Horário da coleta
Arvoredo Segunda, Quarta e Sexta 15h30
Barra Bonita Quinzenalmente – Quinta-feira 7h
Catarina Fontana Segunda, Quarta e Sexta 3h
Centro Segunda a Sábado 18h45
Cinquentenário Terça, Quinta e Sábado 12h30
Colibri Terça, Quinta e Sábado 7h30
Colinas Segunda, Quarta e Sexta 17h15
Contorne Norte (do acesso ao Bairro Salete até á Rótula do São Cristovão) Terça, Quinta e Sábado 9h
Contorno Norte (do acesso à Lageado dos Pintos até o Bairro Salete) Segunda, Quarta e Sexta 16h45
Contorno Norte (da Rótula do Bairro dos Estados até o acesso á Lageado dos Pintos) Segunda, Quarta e Sexta 14h
Cristal Segunda, Quarta e Sexta 4h
Engenho Velho Quarta Feira 8h
Estados Segunda, Quarta e Sexta 13h30
Flamengo Segunda, Quarta e Sexta 4h30
Floresta Segunda a Sábado 17h45
Fragosos Segunda, Quarta e Sexta 5h
Gruta Segunda, Quarta e Sexta 7h
Gruta (Lot. Villa Nostra) Segunda, Quarta e Sexta 14h15
Guilherme Reich Terça, Quinta e Sábado 13h15
Guilherme Reich (Lot. Renascença) Terça, Quinta e Sábado 7h
Imigrantes Terça, Quinta e Sábado 16h30
Imperial Terça, quinta e sábado 16h
Industrial Terça, Quinta e Sábado 5h30
Industriários Segunda, Quarta e Sexta 7h30
Itaíba Segunda, Quarta e Sexta 3h30
Jardim Terça, Quinta e Sábado 16h
Jardim Sul Terça, Quinta e Sábado 14h15
Kennedy Quarta Feira 8h15
Liberdade Terça, Quinta e Sábado 12h25
Nações Terça, Quinta e Sábado 3h
Natureza Segunda, Quarta e Sexta 4h30
Nazaré Segunda a Sábado 18h
Nossa Senhora da Salete Segunda, Quarta e Sexta 16h30
Nova Brasília Terça, Quinta e Sábado 15h
Parque de Exposições Terça, Quinta e Sábado 13h15
Petrópolis Segunda, Quarta e Sexta 3h
Planalto Quinta Feira 8h
Poente do Sol Segunda, Quarta e Sexta 4h
Primavera Segunda, Quarta e Sexta 13h45
Santa Cruz Segunda, Quarta e Sexta 12h25
Santa Rita Segunda, Quarta e Sexta 5h
Santa Terezinha Terça, Quinta e Sábado 14h30
Santo Antônio Segunda, Quarta e Sexta 5h30
Sintrial Segunda, Quarta e Sexta 16h
Sunti Terça, Quinta e Sábado 17h
Sunti (ruas: Delfino Rocco Paludo, Imperial, Ângelo Poletto, Henrique Fransozi, Julio Moritz) Segunda a Sábado 17h
São Cristóvão (até rótula São Cristovão) Terça, Quinta e Sábado 15h
São Cristovão (após rótula do São Cristovão - sentido São José) Terça, Quinta e Sábado 3h
São José Terça, Quinta e Sábado 4h30
São Miguel Segunda a Sábado 17h45
São Paulo Segunda, Quarta e Sexta 14h30
Tamanduá Terça e Quinta 16h
Vila Jacob Biezus Terça, Quinta e Sábado 6h
Vista Alegre Segunda, Quarta e Sexta 12h25